Что делать, если у бабушки найден сертификат ЧИФ Лукойл Фонд с 12 акциями?
199₽ VIP

• г. Екатеринбург

Нашли у бабушки сертификат первый выпуск чековый инвестиционный фонд лукойл фонд, в нем указано что она является владелицей 12 акций, мы хотели узнать какие нам предпринимать действия и стоит ли этим заниматься. Спасибо.

Ответы на вопрос (3):
Это лучший ответ

Можно заняться, т.к. возможно речь о доле участия в обществе согласно требованиям Федерального закона от 26 декабря 1995 г. N 208-ФЗ "Об акционерных обществах". Если она акционер Лукойла, то нужно обратиться к депозитарию, о котором узнать непосредственно в Лукойл. Проблем с тем, чтобы на ее брокерский счет зачислили 12 акций нет. Текущая рыночная стоимость их в районе 5100-5200 рублей за акцию. Начните с обращения в Лукойл.

Конечно стоит заниматься.

Надо выяснить кто сейчас правопреемник этого фонда.

Зря Вы повелись на обещания Садыкова..., он просто не сведущ в этих делах.