Как изменить отчество ребенку после достижения им 18 лет и что для этого нужно?

• г. Воронеж

У моего ребенка 17-ти лет отчество Махерович, по свидетельству о рождении. Мы с мужем разведены более 13 лет (он проживает постоянно Сирии). Возможно ли сменить отчество ребенку по достижению им 18-ти лет. Какие нужны причины и куда обращаться. Спаибо!

Ответы на вопрос (2):

Да, можно сменить отчество. Ребенку нужно будет обратиться в ЗАГС. Указать можно любую причину.

Здравствуйте. Отец так и останется вписанным в свидетельство о рождении. Отчество можно сменить, причины никакие не нужны. По закону любой гражданин вправе изменить свою фамилию, имя, или отчество.