Я купил машину по дкп сейчас авто на штраф стоянке могу ли ее продать по дкп?

• г. Омск

Ответы на вопрос (1):

Оплатите на спецстоянке стоимость перемещения транспортного средства и, если автомобиль находился на спецстоянке более одного дня, стоимость его хранения.

Оплата стоимости перемещения и хранения задержанных транспортных средств осуществляется в порядке, устанавливаемом законами субъектов РФ (ч. 10 ст. 27.13 КоАП РФ).

Для экономии денег необходимо действовать максимально быстро, так как плата за хранение эвакуированных автомобилей взимается за каждые полные сутки, прошедшие с момента помещения транспортного средства на специализированную стоянку и до момента его возврата.

Если вы приедете за автомобилем в этот же день, то оплачивать хранение автомобиля вам не придется.