Крыша дома, построенного строительной фирмой в 2016 году, не соответствует нормам - возможность требования переделки или возврата денег через суд?

• г. Урус-Мартан

В 2016 году строительной фирмой был построен деревянный дом, крыша была смонтированна с нарушением всех норм и правил, что подтверждает экспертиза, могу ли я по суду обязать строителей переделать крышу или вернуть деньги?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Сергей!

В соответствии со ст. 29 Закона РФ от 07.02.1992 N 2300-1 "О защите прав потребителей" Вы имеете право обязать строителей переделать крышу или вернуть деньги. Вам необходимо обратиться к ним с претензией и, если они добровольно в 10-дневный срок не удовлетворят Ваши требования, можете обратиться в суд. Удачи Вам.

Если я своим ответом помог Вам, оставьте, пожалуйста, отзыв.