Нужно ли писать заявление, если гастроэнтеролог отказывает в приеме из-за симптомов ОРВИ?

• г. Киров

Нужно ли в этом случае писать заявление? Сейчас ходила к гастроэнтерологу, она сказала что так как у вас симптомы ОРВИ и вы вызывали врача я вас принимать не буду. Заведующая сказала, вот пройдете обследование, вылечитесь от ОРВИ тогда снова запишитесь к врачу, тем более у вас ещё анализы не сданы которые необходимы гастроэнтерологу.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Писать нужно.

Тут есть основания для написания заявления или нет.