MAXICREDIT требует оплатить кредитную историю в 37000 рублей - Как избежать мошенничества и получить кредит?

• г. Ставрополь

Обратился в MAXICREDIT по поводу кредита, все данные мои собрали и сказали, что у меня большая финансовая нагрузка, поэтому необходимо купить кредитную историю, что бы что-то в ней не было. Сразу 4 банка выразили готовность выдать мне кредит хоть завтра. Но сотрудник сказала, что это возможно только после оплаты 37000 рублей за кредитную историю, хотя в договоре эти деньги проходят как услуга по проверке на предмет моей благонадежности в качестве заемщика. Боюсь, что после оплаты 37000 рублей у банка будет другая причина мне отказать и мне ничего не вернут и кредит не дадут. Что делать?

Ответы на вопрос (2):

Любые выплаты якобы за кредит - это мошенничество.

Будьте Внимательны! В 2020 году идет серия подобных мошеннических псевдо-банков, с фальш-сайтами

УЗНАЕТЕ РЕКВИЗИТЫ и ПРОВЕРЯЕТЕ

На сайте ЦБ РФ – проверяется есть ли такой банк, либо иное кредитное учреждение (такого банка нет)

https://cbr.ru/links/fmp_check/

https://cbr.ru/credit/main.asp

На сайте ФНС РФ по ИНН или ОГРН – какая конкретно организация под этим инн

Также можно посмотреть и проверить сайт (обычно это зарегистрированный 1-2 месяца)

На 99% это мошенники.

Делайте выводы.

Добрый день!

Это распространенная ситуация. Я заказывала себе на Izzi.School мне так же банк отказывал в выдачи кредита.

Ничего противозаконного здесь нет. В доказательство оплаты кредитной истории у вас сохранится чек, в последующем в случае отказа вы в праве будете обратится за расторжением договора.

Удачи вам и скорейшего разрешения вопроса!