Может ли лишенная родительских прав мать проживать со совершеннолетними детьми, если дочь является главным нанимателем? Вопросы узаконения планировки и наличия несовершеннолетнего брата

• г. Астрахань

Может ли мать лишенная родительских прав проживать под одной крышой с совершеннолетними детьми, если по договору соц найма дочь является главным нанимателем? И можно ли через суд узаконить планировку, если не в собственности, и если в договоре числится мой брат которому нет 18

Ответы на вопрос (3):

Могут жить под одной крышей. А где же жить, если нет другого жилья?

Если дети совершеннолетние против проживания, и мать стоит на учёте наркодиспансере.

Квартира муниципальная, надо смотреть по договору соцнайма что прописано.