Приватизация квартиры признана недействительной - что происходит с договором социального найма?

• г. Красноярск

Квартира была приватизирована. Затем приватизация была признана недействительной. Квартира была передана в муниципальную собственность. Действует ли сейчас договор соц. найма, заключенный до приватизации?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Действует.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Действует.

Спросить
Пожаловаться

Квартира была приватизирована, затем приватизация была признана недействительной. Квартира была передана в муниципальную собственность. Договор социального найма после приватизации перестал быть актуальным. После признания приватизации недействительной должен ли муниципалитет заключить новый договор соц найма или станет действовать первоначальный договор соц найма?

Сделка бесплатной приватизации квартиры признана ничтожной в связи с тем, что приватизация прошла без участия зарегистрированного в квартире истца. Квартира возвращена в муниципальную собственность. Теперь квартира - МУНИЦИПАЛЬНАЯ. Должен ли теперь муниципалитет заключить договор социального найма со всеми зарегистрированными в квартире или действует договор социального найма заключенный до приватизации (договор соц. найма был заключен на одного ответчика)?

Сделка бесплатной приватизации квартиры признана ничтожной в связи с тем, что приватизация прошла без участия зарегистрированного в квартире истца. Квартира возвращена в муниципальную собственность. Должен ли теперь муниципалитет заключить договор социального найма со всеми зарегистрированными в квартире или действует договор социального найма заключенный до приватизации?

В муниципальной квартире зарегистрированы бывшие супруги и 40 летний сын. Сделка бесплатной приватизации квартиры признана ничтожной в связи с тем, что приватизация прошла без участия зарегистрированного в квартире сына. Квартира возвращена в муниципальную собственность. Теперь квартира - МУНИЦИПАЛЬНАЯ. Обязан ли теперь муниципалитет заключить договор социального найма со всеми зарегистрированными в квартире или действует договор социального найма заключенный до приватизации (договор соц. найма был заключен на одного ответчика)?

В муниципальной квартире зарегистрированы бывшие супруги и 40 летний сын. Сделка бесплатной приватизации квартиры признана ничтожной в связи с тем, что приватизация прошла без участия зарегистрированного в квартире сына. Квартира возвращена в муниципальную собственность. Теперь квартира - МУНИЦИПАЛЬНАЯ. Должен ли теперь муниципалитет заключить договор социального найма со всеми зарегистрированными в квартире или действует договор социального найма заключенный до приватизации (договор соц. найма был заключен на одного ответчика)?

Сделка бесплатной приватизации квартиры признана ничтожной. Квартира возвращена в муниципальную собственность. Должен ли теперь муниципалитет заключить договор социального найма со всеми зарегистрированными или действует договор социального найма заключенный до приватизации?

Договор приватизации квартиры был признан ничтожным. Квартира возвращена в муниципальную собственность. В квартире зарегистрированы бывшие супруги и 40 летний сын. Муниципалитет отказывается заключать договор социального найма с женой и сыном в связи с тем, что, якобы, действует договор заключенный с мужем до приватизации и требуется согласие мужа. Действует ли договор соц найма заключенный еще до приватизации? Правомерен ли отказ муниципалитета? Должен ли муниципалитет перезаключить договор соц найма после расприватизации квартиры?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Договор приватизации квартиры был признан ничтожным. Квартира возвращена в муниципальную собственность. В квартире зарегистрированы бывшие супруги и 40 летний сын. Муниципалитет отказывается заключать договор социального найма с женой и сыном в связи с тем, что, якобы, действует договор заключенный с мужем до приватизации и требуется согласие мужа. Правомерен ли отказ муниципалитета?

В муниципальной квартире зарегистрированы бывшие супруги и сын. Договор соц. найма был заключен в 2009 году на бывшего мужа. В 2010 году произошла приватизация (собственником стал один муж). В 2016 году сделка приватизации была оспорена сыном (в связи с тем, что сын на момент приватизации имел регистрацию в квартире и имел право на приватизацию) и квартира возвращена в муниципальную собственность. Сейчас муниципалитет не включает в договор соцнайма ни жену ни сына и не перезаключает новый договор, ссылаясь на то, что действует договор от 2009 года и нужно согласие мужа. Действует ли сейчас договор соц. найма от 2009 года или он стал неактуальным в момент приватизации в 2010 году. Есть ли какие-то негативные последствия для жены и сына от невключения в договор соц. найма?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение