Как вернуть права и разобраться с долгом в 300 тысяч, оставленным другом через и.п.

• г. Красноярск

У меня есть и.п. Давным давно открывал, доверился другу её закрыть через генеральную доверенность чего он не сделал, естественно отчётности не сдавал, и получилась такая ситуация что накапало 300 к. Уже у приставов, Как с этим можно поступить, и могу ли я забрать права после лешения с таким долгом у приставов?

Ответы на вопрос (1):

Если в доверенности указанно на какие цели доверенность можно попробовать снизить задолженность, а по поводу в/у,оформитесь водителем по минималке и Вам снимут ограничения в пользовании специальным правом (водительским удостоверением).