Суд вынес постановление на устранение недочетов дознавателем, которое не исполняется повторно. Как действовать и какие последствия для дознавателя?

• г. Тверь

В рамках ст.125 УПК РФ судом вынесено постановление на устранение недочетов дознавателем в ходе доследственной проверки. Дознаватель на заседании суда отсутствовал. Постановление суда дознавателем не исполняется (более 4-месяцев). Прокуратура на жалобу (по исполнению постановления суда) не реагирует. Дальнейшие действия? Действенно ли обратиться в данном случае опять в суд? Последствия для дознавателя?

Ответы на вопрос (2):

Дальше обратитесь в ОСБ МВД с жалоболй на дознавателя и снова в прокуратуру только уже с заявлением на дознавателя.

Пишите жалобу в вышестоящую прокуратуру по факту бездействия нижестоящей прокуратуры.

С уважением.