ДТП с погибшим пассажиром налоговой инспекции - возможная выплата по социальному страхованию и ОСАГО

• г. Кызыл

В ноябре 2018 года роизошло ДТП, в результате которого погиб пассажир налоговой инспекции направлявший в командировку. По страхованию работников выплачена страховая премия в сумме 600 000 руб. Положена ли единовременная выплата по социальному страхованию Фонда соцстраха, если работник находился в трудовых отношениях и в момент ДТП в командировке на попутном автомобиле. При этом акт о несчастном случае не был составлен.

И положена ли страховка по ОСАГО?

Ответы на вопрос (2):

Нет, не положена. Единовременная страховая выплата уже произведена работодателем.