Можно ли подать иск по разделу имущества со времени развода более 10 лет назад?

• г. Москва

Могу ли я подать исковое заявление по разделу совместно нажитого имущества с бывшим супругом, если с момента развода прошло 12 лет?

Ответы на вопрос (3):

Да, можно подать такое заявление, если ваши права на пользование данным имуществом нарушены...

1.Запретить подавать иск не может никто и не важно когда был развод.

2.Нужно грамотно изложить позицию так, что о нарушении вашего права вы узнали "вчера"

3.Не можете сами это сделать обратитесь к юристу.

Можно подать. Главное правильно сформулировать текст иска, чтобы было видно, что срок исковой давности не начал течь.