Как сократить проценты, пени и неустойку по кредиту после 2-х лет неплатежей и восстановить кредитную историю? Расторгнуть договор с банком и через суд - последствия и риски

• г. Кемерово

Не платил кредит 2 года, как мне сократить проценты по кредиту, пени и неустойку, и платить постепенно но меньшую сумму? Чтобы восстановить кредитную историю.. Т.к мне посоветовали расторгнуть договор с банком и потом пойти в суд о рассторжении договора, но какие последствия за собой влекут такие действия?

Ответы на вопрос (1):

Расторжение договора влечет за собой прекращение начисления договорной неустойки и процентов.