После смерти отца остался мотоцикл. Как оформить его на себя.

• г. Нижний Новгород

Ответы на вопрос (2):

Если не истекли 6 месяцев после смерти, то нужно обращаться к нотариусу и открывать наследственое дело. Если уже истекли, то иск в суд об установлении факта принятия наследства и включении мотоцикла в наследственную массу.

Здравствуйте, необходимо подать заявление нотариусу о включении мотоцикла в состав наследуемого имущества (наследственную массу) и получить свидетельство о праве на наследство.