Где в какой литературе можно посмотреть соотвтствующую информацию?

• г. Москва

Прошу помощи! Меня (инв. с 1994 г) и мою несовершеннолетнюю дочь выселяют из жилого помещения МО и Военная академия (которое мы получили, когда бывший супруг поступил в Воен. Академию, при этом в 1990 г сдали служебное жилье, чтобы получить в Москве) .Гражданский процесс длится с 1999 г по сей день, ВА дважды подавала иск (1999 г, 2003 г) с перерывом 1 год (2002 г), по первому иску все пытались выселить в другие регионы, но документов представить не могли, но и я категорически была против. Решение суда ВА и мне иски отклонить. В 2003 г ВА возбуждает иск, жилье предоставляет в другом регионе, я сделала запросы на это жилье, в результате, это жилье принадлежит не МО,а какой-то фирме, В ноябре мне они предложили Московскую обл, на суд я не пришла из-за плохого самочувствия, при этом дала телеграмму, чтобы не принимали без меня решение, но Судья, ВА, прокурор решили выселить меня (инв 2 гр) и несовершеннолетнюю мою дочь, при этом ВА и МО на новое жилье предоставили 2 документа: 1-АКТ сдачи в эксплуатацию нового построенного дома (копия, надлежаще не оформлена) и копию справки от глав КЭУ подписана не известно кем. При поездке в данный город я выясняю, что данного адреса не имеется. А решение на выселение с 2003 г, соответственно я прошла все инстанции до Верх. Суда и все бестолково, везде отрицательный ответ-исполнение решения 1 суда.

Вопрос мой заключается в следующем, можно ли возбудить против ВА И МО уголовное дело, нарушаются мои и моего ребенка конституционные и гражданские права, ВА И МО подставляют заведомо ложные документы, а судебные органы даже не смотрят на это. Сколько раз им судья должна разрешать подавать иск, и менять адреса? Где в какой литературе можно посмотреть соотвтствующую информацию?

Ответы на вопрос (1):

1. Можете подать заявление в прокуратуру о возбуждении уголовного дела по ст. 303 УК РФ.

"Статья 303. Фальсификация доказательств

1. Фальсификация доказательств по гражданскому делу лицом, участвующим в деле, или его представителем -

наказывается штрафом в размере от ста тысяч до трехсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до двух лет, либо исправительными работами на срок от одного года до двух лет, либо арестом на срок от двух до четырех месяцев.

2. Фальсификация доказательств по уголовному делу лицом, производящим дознание, следователем, прокурором или защитником -

наказывается лишением свободы на срок до трех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет.

3. Фальсификация доказательств по уголовному делу о тяжком или об особо тяжком преступлении, а равно фальсификация доказательств, повлекшая тяжкие последствия, -

наказывается лишением свободы на срок от трех до семи лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет".

Судя по тексту вопроса, дадут отказ в возбуждении уголовного дела, но его можно будет обжаловать на основании ст. 125 УПК РФ.

2. Ну а насчет самого иска о выселении - если имеются правовые основания для выселения с предоставлением жилого помещения, то столько раз, сколько будет предоставляться адресов, предмет иска всякий раз меняется (в части адреса).