Мать забрала сына у рассорившегося сына и не отдаёт его, вернёт ли его закон

• г. Ханты-Мансийск

Сын поругался с женой, она забрала ребёнка, мальчик 5 лет, и отвела к своей маме, сама уехала на работу, на 5 дней, сын пришёл взять сына, ему его мать жены не отдаёт, правомерно ли это?

Ответы на вопрос (2):

Неправомерно. Ю Нужно обращаться в орган опеки.

Нет конечно, но лучше не обострять ситуацию и решить все спокойно и мирно, в Семейном кодексе конечно у всех родителей равные права и обязанности, но это самые сложные и эмоциональные процессы, причем длящиеся до совершеннолетия ребенка.

Выждите время и Вам тоже приведут ребенка, я надеюсь.