Отказ по безработице - почему меня не поставили на учет и как узнать причину отказа?

• г. Санкт-Петербург

И так мой вопрос.

Работал я не официально и в марте 2020 года уволился по собственному и в июне подал заявление на сайте Работа в России чтобы встать на учёт по безработице, вроде при заполнении все необходимые документы приложил и мне не кто не звонил. Щас смотрю мне отказали без объяснения причин. Хочу понять должны ли были меня поставить на учёт на минималку, и должны ли они предоставить какой нибудь документ какая причина отказа?

Ответы на вопрос (1):

С Ваших слов оснований для отказа нет. Лично обратитесь в ЦЗН для постановки на учет. Кроме того, направьте обращение с просьбой разъяснить причины отказа, чтобы решить вопрос с дальнейшим обжалованием.