Как влияет разная прописка на начисление детских пособий от 3 до 7 лет?

• г. Ростов-на-Дону

Скажите пожалуйста. Вопрос о детских пособиях от 3 х до 7 лет. У меня с детьми была разная прописка, теперь одна и постоянная. В социальной защите говорят, что пособия будут начисляться с момента регистрации, когда дети были прописаны, а не с 1 го января 2020 года. Почему?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день.

Прописка не имеет значения в данном вопросе.

Дети как были Вашими, так ими и остаются.

Предлагаю подать заявление через сайт госуслуг. Помогу в подготовке заявления.