Как решить проблему продажи недвижимости с регистрацией права на август, если банк не принимает документы для ипотеки?

• г. Санкт-Петербург

Покупаю квартиру в ипотеку, у продавцов собственность с 1997 г, банк не принимает документы, нужна регистрация ранее возникшего права, а в росреестр запись только на август. Как быть в данной ситуации.

Ответы на вопрос (1):

Если у Вас имеются оригиналы документов, подтверждающих право собственности продавца на квартиру (и такие документы не содержат дефектов, не позволяющих считать их оригиналами) - такой отказ банка не правомерен, можно потребовать от них письменный отказ, который они обязаны предоставить, либо обратиться в другой банк.