Покупка зем участок, сдали документы В МФЦ, попросили донести доп. соглашение в связи с ограничениями ст 56.1?Что это значит?

• г. Курск

Ответы на вопрос (1):

ЗК РФ Статья 56. Ограничение прав на землю

1. Права на землю могут быть ограничены по основаниям, установленным настоящим Кодексом, федеральными законами.

2. Могут устанавливаться следующие ограничения прав на землю:

1) ограничения использования земельных участков в зонах с особыми условиями использования территорий;

(пп. 1 в ред. Федерального закона от 03.08.2018 N 342-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

2) особые условия охраны окружающей среды, в том числе животного и растительного мира, памятников природы, истории и культуры, археологических объектов, сохранения плодородного слоя почвы, естественной среды обитания, путей миграции диких животных;

3) утратил силу. - Федеральный закон от 03.08.2018 N 342-ФЗ;

(см. текст в предыдущей редакции)

4) иные ограничения использования земельных участков в случаях, установленных настоящим Кодексом, федеральными законами.

3. Ограничения прав на землю устанавливаются актами исполнительных органов государственной власти, актами органов местного самоуправления, решением суда, а ограничения, указанные в подпункте 1 пункта 2 настоящей статьи, в результате установления зон с особыми условиями использования территорий в соответствии с настоящим Кодексом.

(в ред. Федеральных законов от 21.07.2011 N 257-ФЗ, от 03.08.2018 N 342-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

4. Ограничения прав на землю устанавливаются бессрочно или на определенный срок.

5. Ограничения прав на землю сохраняются при переходе права собственности на земельный участок к другому лицу.

6. Ограничение прав на землю подлежит государственной регистрации в случаях и в порядке, которые установлены федеральными законами.

(п. 6 в ред. Федерального закона от 21.07.2011 N 257-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

7. Ограничение прав на землю может быть обжаловано лицом, чьи права ограничены, в судебном порядке. Значит установлены какие - то ограничительные меры на данный участок. Выписка нужна из ЕГРП и Вы увидите, что не так.