Как правильно определить момент исполнения при взыскании процентов по дню фактического исполнения?

• г. Москва

Служба приставов исполняет решение суда по которому надо взыскать проценты по день факирского исполнения. Вопрос что считается моментом исполнения-перечисление денег на счёт приставов или поступление денег (или перечисление денег приставом на счёт кредиторов)? Пристав считает что момент списание приставом денег со счета должника на счёт приставов, но в Законе об исполнительном производстве не нашла пункта об этом. Как правильно и на что можно сослаться?

Ответы на вопрос (3):

Фактическое исполнение - это момент (дата) совершения операции. Совершение операции это фактическое поступление денежных средств по платежному поручению.

Вопрос состоит в том на чей счет поступление денег. Пристав считает, что на счет приставов, а я на счет самого взыскателя, Кто прав?

Пристав неправ. Моментом исполнения денежного обязательства является зачисление денежных средств на корреспондентский счет банка, обслуживающего кредитора, либо банка, который является кредитором.

Удачи.