Последствия оформления завещания пожилой женщины - трудности и проблемы наследника

• г. Санкт-Петербург

Пожилая женщина приняла наследственное имущество, но оформить не успела, умерла, но сразу после принятия имущества т.е., при жизни написала завещание на всё имущество на постороннего человека который в последующем организовал её похороны. Какие трудности или проблемы ожидают его при принятии наследства по завещанию.

Ответы на вопрос (3):

Если только попытки её кровных родственников оспорить завещание в судебном порядке. Перспективы зависят от конкретных обстоятельств.

Могут объявиться наследники по закону и оспаривать завещание.

Добрый вечер, Геннадий.

В соответствии с п. 1 ст. 1119 свобода завещания ограничивается правилами об обязательной доле в наследстве (ст. 1149).