Агентство заполучило квартиру, выставив договор и заплатив задаток вместо покупателя - что делать в данной ситуации?

• г. Псков

Хотел приобрести квартиру, договорились с продавцом, что она на следующий день привезёт документы, все проверим и внесу задаток. Но вечером приехало агенство, запцдрило мозги продавцу и отдали ей задаток и составили договор. Агенство продаёт эту квартиру дороже стоимости, что хотел продавец,. Можно ли как то обнулить договор без санкций для продавца?

Ответы на вопрос (2):

Надо смотреть сами условия договора, но непонятно - причём тут агентство, если о нём речь изначально не шла. Пусть продавец расторгает с "агентством" договор, возвращает деньги и уже общается напрямую с вами.