Как вернуть задаток после отказа от предварительного договора купли-продажи дома?

• г. Ковров

ЗАКЛЮЧИЛИ С АГЕНСТВОМ ПРЕДВАРИТЕЛЬНЫЙ ДОГОВОР КУПЛИ-ПРОДАЖИ ДОМА, ОТДАЛИ ЗАДАТОК РИЭЛТОРУ (ПО ДОВЕРЕННОСТИ ПРОДАВЦА). А НА СЛЕДУЮЩИЙ ДЕНЬ РЕШИЛИ ОТКАЗАТЬСЯ. ЧЕРЕЗ АДВОКАТА ПРИЗНАЛИ ДОГОВОР НЕ ДЕЙСТВИТЕЛЬНЫМ, ТАК-КАК (договор составлен неграмотно) ПО ДОКУМЕНТАМ МЫ ПРИОБРЕЛИ БЫ ТОЛЬКО ЧАСТЬ ДОМА.

ЗАДАТОК НАМ НЕ ОТДАЮТ, ГОВОРЯТ ОТДАЛИ ПРОДАВЦУ, А НА САМОМ ДЕЛЕ ПРОДАВЦУ ОТДАЛИ ЧАСТЬ, ОСТАЛЬНОЕ ОСТАВИЛИ СЕБЕ. Все это произошло в течении 17 часов. ЧТО ДЕЛАТЬ?

Ответы на вопрос (2):

Татьяна! Вы можете взыскать с агенства задаток в судебном порядке.

Уважаемая Татьяна!

Если Вы, "ЧЕРЕЗ АДВОКАТА ПРИЗНАЛИ ДОГОВОР НЕ ДЕЙСТВИТЕЛЬНЫМ", то у Вас уже есть умный адвокат. Вы забыли написать, что говорит Вам мой коллега, насчет задатка, правильно ли был оформлен задаток или нет?