Как добиться приватизации земельного участка в садовом кооперативе ПК СК Судоремонтник-Керчь?

• г. Симферополь

Я задавала вопрос: можно ли добиться и как приватизацию земельного участка в садовом кооперативе ПК СК "Судоремонтник-Керчь", расположенном в г. Керчь, при условии, что выделялся он другому человеку, я вступила 5 лет назад по членской книжке, и кооператив уже четвёртый год делает межевой план и никак не сделает, как говорит кадастровый инженер - из-за черезполосицы на 5 участках. Мой тел. 89787219044.

Ответы на вопрос (2):

Добрый вечер, вам нужны документы, подтверждающие передачу земельного участка от другого человека: договор купли-продажи, дарения и тп.. который вы заключили. Также выяснить у продавца на каком праве был передан ему участок (справка из администрации о предоставлении земли) если у него нет то запросить на его фамилию. На счет кадастрового инженера, нужно пообщаться с ним лично так ничего не могу сказать по поводу отказа в межевании. Вот дополнительные контакты здесь:orlova35.ru/

Здравствуйте.

Прежде всего, необходимо узнать:

- имеется ли постановление Керченской администрации об утверждении проекта планировки и проекта межевания общей площади СНТ;

- не истёк ли срок действия этого постановления;

- поставлен ли участок на кадастровый учёт.

Затем необходимо будет обратиться в Департамент имущественных и земельных отношений Администрации г. Керчи с пакетом документов и заявлением о предоставлении земельного участка в собственность.

Далее - два варианта.

Один - Администрация выдаст постановление о передаче участка в собственность и Вы, соответственно, сможете зарегистрировать право собственности в Гсокомрегистре (через МФЦ).

Второй - Администрация выдаст отказ, и Вам придётся обращаться в суд с иском о признании права собственности.