Хотел бы узнать, а если человек взял кредит и в этот же день умер, что будет в такой ситуации, заведения не оставил.

• г. Воронеж

Ответы на вопрос (2):

Если заемщик оформил страховку и умер от несчастного случая, не связанного с приемом алкоголя, то кредит погасит страховая компания.

Вот только нужно смотреть, когда начинает свое действие страховка.

Если заемщик своими действиями приблизил смерть, то наследникам даже при оформленной страховке достанется взятый им кредит.

Всё зависит от того, будут ли вступать в наследство родственники или нет. Если будут вступать в наследство-придется платить соразмерно принятому в наследство имущество.

Если принимать в наследство нечего-то и смысла вступать в наследство и платить кредит нет.