Как определить, мошенники ли звонят - мой опыт с неизвестными номерами.

• г. Москва

Мне регулярно стали звонить неизвестные номера. Мошенники, спам, реклама и прочее.

Сегодня позвонили 3 номера, которые отличаются только конечными двумя цифрами. Ответил на такой третий, сказали что из службы по обороту наркотиков и представились лейтенантом. Я сбросил. Скажите, это Мошенники?

Ответы на вопрос (3):

Очень вероятно, что мошенники. Самый действенный способ - смена номера.

Да, это мошенники, не отвечайте.

- см. ст. 159 УК РФ.

Мошенники не представляются правоохранительными органами - нет смысла.