Рассчитываем пенсию работающего пенсионера - сколько получит уволившийся 55-летний выпускник 1964 года?

• г. Симферополь

Я работающий пенсионер, получаю пенсию по выслуге лет 14600, в июне мне исполнилось 55,5 лет, год рождения 1964, сколько у меня будет пенсия, если я уволюсь.

Ответы на вопрос (2):

С этим вопросом лучше обратиться в ПФР. Сейчас система подсчёта достаточно сложна.

За каждый год, что Вы отработали после назначения пенсии, работодатель делал отчисления, которые переведены в баллы. Одного года рождения недостаточно.

Зайдите в личный кабинет ПФР. Там можно сделать предварительный расчёт, запросить выписку по ИЛС.

Наталья, т.к. вы пенсионер по выслуги, то ее изменение зависит только от повышения денежного содержания служащим МО,МВД, МЧС и т.д. Если вы думаете, про повышение неработающим пенсионерам, то вы к данной категории не относитесь (это для гражданских пенсионеров по возрасту, страховой).

Вы можете обратиться в ПФР по вопросу оформления пенсии по возрасту, если будете отвечать критериям она будет начислена. Однако, она как правило, не большая - 1500-2000.

Повышения военных пенсий ожидают к 1 октября 2020 года и в этот раз его проведут по новому сценарию. Выплаты будут увеличены на 3%, согласно показателю инфляции за 2019 год. Не забываете, пожалуйста оценивать полученный ответ.

Делайте выводы.

Успехов.