Без всяких соглашений между собой распределили пользования домом, двое живут в одной половине дома и двое в другой.

• г. Омск

Частный дом разделен на две половины с разными входами. Ранее было 4 собственника, каждый имел 1/4 долю. Без всяких соглашений между собой распределили пользования домом, двое живут в одной половине дома и двое в другой. Один из собственников продал свою долю третьим лица, но так как мать (это один собственник), а дочь (это второй собственник) одна семья, то съехали они с одной половины дома вместе, а покупатели доли пользуются полностью половинной дома. Второй половиной дома пользуются остальные собственники. Второй собственник (дочь) продала свою долю тоже третьим лицам, но первые покупатели 1/4 доли не хотят делиться жилплощадью аргументируя тем, что они купили именно эту половину дома.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Оксана, г.Омск !

Для "ВЫДЕЛА ДОЛИ в НАТУРЕ" вам необходимо обратиться в Федеральный районный суд по месту нахождения данного жилого помещения !!!

В качестве Оветчиков вам необходимо будет привлечь к данному судебному процессу :

- других Сособственников !!!

- БТИ !!! и т.д.

Желаю вам удачи Владимир Николаевич

г.Уфа 07.08.2012г

14:49 моск.