Ему там говорят, что если он подпишет контракт на 3 г,то его судимость вообще исчезнит!

• г. Самара

У мужа была условная судимость на 4 г., по ст 163, она уже закрыта и его забрали в армию в спецназ МВД. ему там говорят, что если он подпишет контракт на 3 г,то его судимость вообще исчезнит! Подскажите пожалуйста насколько это правда?! это возможно вообще или лапшу на уши вешают, можно подробный ответ (очень нужно.

Ответы на вопрос (1):

Условная судимость погашается по отбытии испытательного срока, который назначен судом при вынесении приговора.