Обрушение печки и эвакуация из аварийного дома - как вернуть деньги за квартиру и защитить свои права?

• г. Элиста

Купила квартиру в деревянном жилом аварийном доме в ипотеку в частично досрочно погасила мат капиталом, застраховала в вск. некоторое время назад в нем произошло обрушение печки у соседей дыра в полу, у нас все обшито пластиком, но аварийники отправили жить в село, так как временное жилье ещё не предоставили возможно и не дадут. В страховой сказали что у нас застрахованы крыша и стены, Когда они обращаться тогда возможна компенсация. Я жила там одна с детьми, один скоро будет оформлен на инвалидность. Риелтор говорила, что эту квартиру в дальнейшей поменяют на другую застройщикам нужна земля. Как мне вернуть деньги и вообще что делать в этой ситуации?

Ответы на вопрос (1):

Чтобы вернуть деньги, вам придется через суд ст 3 гПК РФ расторгать договор купли-продажи

В суде же вам на основании ст 56 ГПК РФ,что вас при заключении договора не поставили в известность о наличии таких недостатков.