Сгорел дом сданный в аренду, какой документ надо составить чтобы арендатор восстановил его.

• г. Пенза

Ответы на вопрос (1):

Если вызывались пожарные службы - они составляют соответствующий акт, а вы в свою очередь проводите оценку ущерба, оцениваете стоимость уничтоженного имущества, а также стоимость восстановления дома и заявляете претензию арендатора. Если он не согласится или откажется - тогда уже иск в суд.