Как снять арест с авто, наложенный на предыдущего хозяина?

• г. Санкт-Петербург

Как снять орест на авто наложенный судом.

Ответы на вопрос (4):

Только после выплаты суммы задолженности можно просить суд о снятии ареста.

Зависит от оснований ареста.

Здравствуйте!

Единого ответа, конечно нет, зависит от ситуации, почему был арест, что происходит сейчас по делу.

Уважаемая Елена!

Для этого нужно иметь основания, доказательства и обратиться в суд с иском на основании статей 3, 131 Гражданского процессуального кодекса РФ (кратко - ГПК РФ) с соблюдением положений статьи 132 ГПК РФ.

Если этот арест на автомобиль судом наложен в качестве обеспечительных мер согласно 139-142 ГПК РФ при подаче иска в суд, то на Определение суда об аресте автомобиля можно подать частную жалобу на основании статьи 145 ГПК РФ.

Статья 145. Обжалование определений суда об обеспечении иска

1. На все определения суда об обеспечении иска может быть подана частная жалоба.

2. В случае, если определение суда об обеспечении иска было вынесено без извещения лица, подавшего жалобу, срок подачи жалобы исчисляется со дня, когда такому лицу стало известно это определение.

3. Подача частной жалобы на определение суда об обеспечении иска не приостанавливает исполнение этого определения. Подача частной жалобы на определение суда об отмене обеспечения иска или о замене одних мер по обеспечению иска другими мерами по обеспечению иска приостанавливает исполнение определения суда.

К сожалению, Вы юристам задали очень серьезный юридический вопрос, в котором вместо 100%, нужной информации для разъяснения Вам этого вопроса, указали лишь 1% информации. Это как задать вопрос, как найти хозяйственный магазин в Санкт-Петербурге (их там тысячи...).

Удачи Вам.