Наследование долгов - нужно ли выплачивать кредиты умершего родственника?

• г. Кемерово

У меня умер отчим. У него остались не погашенные криды в банках и в микрозайме. Подскажите пожалуйста, должны ли наследники выплачивать кредит? Или эти кредиты онулируют?

Ответы на вопрос (2):

Наследники отвечают по долгам наследодателя в размере стоимости принятого наследства если вступил кто в наследство он отвечает в пределах этой 1 суммы наследства.

Добрый день, варианта тут 2

1. если есть имущество, которое наследники будут наследовать, то соответственно и долги будут наследоваться в пределах этого имущества.

2. если имущества у отчима нет и смысла вступать в наследство тоже нет, то и долги платить не нужно будет.