Как поставить на очередь ребенка при переезде в другой регион?

• г. Калининград

Возможно именно вы мне сможете помочь в данном вопросе.

Я проживаю в Калининградской области в г Балтийске.

Двое деток.

Сын посещает сад, дочка стоит на очередь в данном городе.

Но через год у нас планируется переезд с области в г Калининград. Прописка у меня и у детей есть, постоянная в Калининграде.

Стала узнавать могу ли я поставить на очередь сына, если он посещает дошкольное учреждение в другом регионе.

С данным вопросом обратилась по телефону в МФЦ.

Специалист не уверен, но сказал скорее всего нет.

Надо забирать с сада и вставать на очередь.

С дочкой, которая стоит на очередь в г Балтийске, могу согласиться что ее необходимо снять, для того чтобы поставить на очередь.

Буду рада, если вы мне подскажете в данном вопросе.

Спасибо.

Дочка стоит.

Ответы на вопрос (1):

В каждом горожде своя очередь и она не переносится из одного города в другой. На очередь придется вставать заново.