Как оспорить завещание на пользу инвалидного внука? Шансы и первоочередники.

• г. Екатеринбург

Моя тетка (родная сестра моего отца) написала завещание на зятя (дочь ее умерла) , так же был у нее сын который тоже умер, но у сына есть сын инвалид, то есть ее внук. Можно ли оспорить завещание, какие шансы? И кто является первоочередником - внук? Иди родной брат?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! В данном случае, зять по завещанию, по наследственной трансмиссии-внук, как несовершеннолетний иждивенец - инвалид, сын умершего сына. Ему положена сами наследства, которая была бы положена по закону. То есть, 1/2