Какие документы должна мать оформить (доверенность?) и что еще?

• г. Москва

Человек в разводе, умер 2 дня назад. Остались 2 детей несовершеннолетних и мать 73 года. Как должно распределиться наследство? Лексус и дача. Мать живет в АРМЕНИИ.

Какие документы должна мать оформить (доверенность?) и что еще? на ведение доверенным лицом дела в Москве? Она в мосвку не прилетит. В Армении сможет ли она оформить эти бумаги?

Ответы на вопрос (3):

Уважаемая Марина, Москва !

Согласно ст.1142 ГК РФ

ч.1.Наследниками ПЕРВОЙ очереди по закону являются дети !!!, супруг !!! и родители !!! наследодателя.

Поэтому исходя из выше изложенного наследниками ПЕРВОЙ очереди по Закону в равных долях являются:

- дети наследодателя !!!

- мать наследодателя !!!

Желаю вам удачи Владимир Николаевич

г.Уфа 07.06.2012г

16:52 моск.

Наследниками первой очереди по закону являются дети (независимо, рождены в браке или нет), супруг (действующий) и родители наследодателя. Внуки наследодателя и их потомки наследуют по праву представления своих умерших родителей.

все должны делить между детьми и матерью. От матери необходима доверенность с переводом и апостилем на принятие и на отчуждение наследства. Дальше все оформляете сами у нотариуса. Обращайтесь, помогу.