Как получить выписку о состоянии воинского учета для трудоустройства, если утерян военный билет взрослого комиссованного?

• г. Челябинск

У меня утерян военный билет уже давно, я комиссованный (белый) , сейчас намажусь в другом регионе, устраиваясь на работу мне нужно сам военный билет предъявлять или выписку от военкомата? Как это все сделать? Мне 38 лет.

Ответы на вопрос (1):

В общем случае - всегда требуется предъявление самого документа. Но если по нему никаких прав и обязанностей не возникает - будет достаточно и справки указанной.