Мы с мужем разводимся у нас ипотека. Муж от доли отказывается какой документ нужно составить для отказа.

• г. Самара

Ответы на вопрос (3):

Светлана, для вашей ситуации подходит раздел имущества, оформленный нотариально. Для этого вам обоим необходимо подойти к любому нотариусу на ваше усмотрение с пакетом документов на ипотечную квартиру.

- если ипотека не выплачена, то нельзя "распорядиться" долей;

- также, если муж "созаемщик" или "поручитель";

- у вас всегда "участник" любых действий с ипотекой - банк! Без его "разрешения" ничего с долями сделать невозможно - сделка будет признана незаконной;

Вы и Ваш адвокат вправе срочно подать иск в суд о разделе общего имущества супругов (даже без расторжения брака).

Можете в иске заявить 2 требования о расторжении брака и разделе имущества.

В суде ответчик - муж или его адвокат вправе признать иск.

Суд вправе решить кто станет собственником общего имущества, в каких долях, продолжит выплачивать долг по кредиту банку.

Ваши расходы истца на оплату труда адвокату суд взыщет в вашу пользу с ответчика при удовлетворении иска. Вам нужен адвокат?