Можно ли рассчитаться с наследниками недвижимости исходя не из рыночной стоимости, а кадастровой?

• г. Ростов-на-Дону

Ответы на вопрос (1):

Законодательство допускает такой вариант оценки. Но это решает наследник, т.к ему оплачивать госпошлину. Но если наследник не один и нет единогласия в этом вопросе, также есть спор по имуществу, то должна быть рыночная оценка.