Как поступить, если умерший родственник имел кредит в банке и нет поручителя?

• г. Москва

У моей жены умер брат у него кридит на 400 тысяч рублей в ВТБ. Не заставят ли её выплачивать. Больше из родственников не кого нету. Поручителем она не была. Что делать даль? Оповестить банк или как? Спасибо.

Ответы на вопрос (5):

Оповестите банк, уточните не был ли умерший застрахован в пользу банка

Выплачивать кредит жена будет если вступит в наследство... но не более, чем стоимость наследственного мущества.

Из 400 насчитают все 800. Тут надо правильно все взвесить, стоимость наследственной массы, её состав. Зачастую выгоднее принять наследство, переоформить его, а долговые обязательства просто списать в рамках банкротства.

С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.

Если супруга не будет принимать наследство, то заставить выплачивать кредит умершего никто не вправе.

Оповещать банк супруга не обязана, т.к не является наследником.

В наследство вступать жена не будет. Там его нет.

Пусть отказ от наследства у нотариуса оформит, чтобы у кредиторов не было и шанса даже.