Как защититься от претензий ребенка мужа от первого брака при покупке квартиры с использованием материнского капитала?

• г. Липецк

Как оформить документы при покупке квартиры женой с использованием мат. капитала, чтобы ребёнок мужа от первого брака не претендовал на наследство в случае развода или смерти мужа.

Ответы на вопрос (1):

- сейчас оформляйте просто договор купли-продажи;

- затем - нотариально определяйте доли на детей и супругу (супруг отказывается от своей доли в пользу членов семьи);

- так как у отца ребенка нет доли в собственности, то и наследовать нечего...