Как проходит арест счета КПК в процессе иска и есть ли гарантии получения денег?

• г. Кострома

Ситуация такая, КПК не возвращает вклад, подали иск в суд, а так же, так как боимся что пока идет судебный процесс, деньги со счета КПК "испарятся", дополнили иск наложением ареста на счет КПК. Суд передел приставам, приставы по данному делу счет арестовали. Суд только через месяц, да и вступления в законную силу ждать еще месяц. Возникли следующие вопросы!

1. Приставы арестовывают только счет, или те денежные средства которые заявлены в иске?

2. Знает ли пристав о том сколько на счете денег? Или могут арестовать хоть 1 рубль который там имеется?, или же арест в этом случае может быть наложен только если на счете имеется требуемая сумма?

3. Есть ли в таком случае гарантии того что деньги по суду получим сразу после вступления решения суда в законную силу, или же приставы скажут что денег на счете нет.

Ответы на вопрос (1):

Если в определении суда указано, что наложен арест на счет, то будет арестован счет, т.е. сколько бы там не было денег, они будут заморожены, снять их нельзя до рассмотрения дела судом.

Если на счете есть деньги, то после вступления решения суда в силу вам могут с этого счета погасить долг в том размере, что присудил суд.