Арестовали зарплатную карту из-за кредита - что делать и как быстро вернуть доступ к деньгам?

• г. Санкт-Петербург

У меня арестовали счёт, из за кредита, но эта карта у меня зарплатная, мне сказали что надо взять справку из бухгалтерии о том, что я получаю на неё зарплату плюс у меня есть ребёнок, через сколько времени они снимают арест, после предоставления справки.

Ответы на вопрос (1):

Арест не снимут, просто будут удерживать 50%. Чтобы не терять в деньгах, Вам лучше раз в два месяца открывать новый счет и предоставлять реквизиты в свою бухгалтерию, чтобы на него зачисляли зарплату. Тогда пристав не будет успевать что-либо снимать.

С Уважением, адвокат – Степанов Вадим Игоревич.