Отсутствие ПТС препятствует регистрации квадрика Линхай М 150, полученного в подарок

• г. Якутск

Подарили квадрик Линхай М 150. К нему прислали договор купли-продажи, ГТД с приложением, в котором вписан в т.ч. и мой квадрик. Инспектор гостехнадзора отказал в регистрации на основании отсутствия ПТС.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день. ПСМ необходимо получать в таможне, так как это товар ввезенный из-за границы. Также вам надо будет уплатить утилизационный сбор, если при ввозе его не уплатило лицо которое растомаживало.