Пропавшая трудовая и оказавшись без работы - как решить проблему в ситуации с ликвидированной компанией?

• г. Ханты-Мансийск

15 июля офицально выходить из декретного отпуска и хотела забрать трудовую и уволится, а фирма ликвидировалась, с директором нет связи или не берет трубки. Обратилась в трудовую потом в прокуротуру, отправили в суд. А мне только нужна моя трудовая и печать увольнение. А суды сейчас затянутся и не известно что их найдут. У меня трое деток без книжки и по безработеце не встать и на новую не устроится. Если я сейчас подам исковое заявление какие мои действие и шансы, или как то пдруому можно подскажите пожалуйста незнаю что делать?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день!

В вашем случае Вам необходимо прежде обратится в ПФР РФ за получением выписки о вашем трудовом стаже, только имея выписку вы в праве будете встать на учет в ЦЗН.

В последующем подавайте иск в суд на работодателя в порядке ст. 131-132 ГПК РФ на возврат трудовой книжки.

Всего доброго вам решить вопрос!