Как муж может быть освобожден по статье 80, если его осудили по нескольким статьям?

• г. Москва

У меня такой вопрос мужа осудили по ст 119, 115 ч 2, 319 еще рецедив простой, дали 1.4 сидит уже 5 месяцев может он освободится по ст 80 и есть по этим статьям поправки.

Ответы на вопрос (1):

Вы имеете в виду условно досрочное освобождение по ст.79 упк рф. Если средняя тяжесть например 4 года. То по истечении 1/3 срока наказания. Имеется в виду если отбыто 1/3 часть срока. 4 года делите на 3 и полаете 1 год 4 месяца.