ДТП 2 месяца назад - отсутствие уведомлений о расследовании и задержка автоэкспертизы - как действовать?

• г. Москва

Было ДТП почти 2 месяца назад, расследование началось сразу по 12.24, какая часть неизвестно. Никаких писем, уведомлений о ходе дела, о продление сроков и автоэкспертизе, которую я запросил, не было за всё это время. Так же мне на словах сказали, что автоэкспертиза будет не раньше чем через полгода или больше. Что делать в такой ситуации?

Ответы на вопрос (5):

По общему правилу, установленному ст. 4.5 Кодекса РФ об административных правонарушениях, срок давности составляет два месяца, а если принятие решения о привлечении к ответственности относится к компетенции судьи, то 3 месяца.