Нарушение конфиденциальности - начмед медучреждения выложила фото сотрудника в СИЗ в чате администрации.

• г. Екатеринбург

Медучреждение по борьбе с Covid-19. Начмед решила, что я неправильно одела СИЗ: слишком много использовала, как она говорит, дорогостоящего скотча, чтобы загерметизировать костюм. Без моего разрешения сделала фото и выложила в чате администрации госпиталя. Нарушила она мои персональные данные, сделав фото и опубликовав его в общем доступе без моего разрешения? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Да, если на этом фото Вас можно узнать, то можно говорить о разглашении персональных данных.