А необратимо внимание что покупатель не расписался в договоре купли-продажи, как быть.

• г. Ижевск

А необратимо внимание что покупатель не расписался в договоре купли-продажи, как быть.

Ответы на вопрос (3):

Такой договор недействителен. Надо искать покупателя и предлагать ему расписаться в договоре.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день, Дмитрий! Договор будет считаться недействительным. Всего доброго!)

Спросить
Пожаловаться

Смотря о чем договор, оплата была ли, передана вещь..

Спросить
Пожаловаться

Можно ли указывать в договоре на доставку от Юр.лица Физ. лицу стороннего контрагента субъекты - Продавец, Покупатель, Транспортная компания

Покупатель купил товар у Продавца по договору купли-продажи.

Транспортная компания по Договору о транспортных услугах (Транспортная компания-Покупатель) везёт товар Покупателю. Можно ли ссылаться в этом договоре на договор купли-продажи Продавца и Покупателя явно: в тексте договора о транспортных услугах писать осуществляет перевозку Товара по договору Купли продажи № такой то от такого то чила (и указывать наименование Продавца ООО Продавец и реквизиты договора купли-продажи

Какого типа договор должен быть заключен между Продавцом и Транспортной компанией? Нужен ли такой договор?

Спасибо.

При покупке автомобиля был составлен договор купли продажи, продавцу были переданы деньги, после чего продавец расписался в договоре, но покупатель так и не поставил подпись в договоре купли продажи. Можно ли покупателю вернуть деньги?

Продали неновый автомобиль по договору купли продажи. Через три месяца эксплуатации машина сломалась и покупатель хочет расторгнуть договор купли продажи. При продаже авто отвечала всем требованиям. В договоре покупатель указал, что претензий к техническому состоянию авто у него нет. есть ли вероятность расторжения этого договора?

В октябре 2010 года продавец продал свой автомобиль, а договор купли-продажи не подписал, за него расписался покупатель, что за это будет покупателю?

Я продал квартиру в декабре 2012 г. В договоре купли-продаже расписался в получении денег от покупателя, на самом деле покупатель не отдал мне не все деньги (треть стоимости квартиры). Поскольку в отношениях с покупателем были замешаны родственные отношения, расписок я не брал. Сейчас покупатель отказывается от возврата денег. Можно ли аннулировать договор купли продажи?

Купил машину для перепродажи, взял расписку с хозяина составил договор купли продажи, он расписался в птс. При продаже авто я расписался за него в договоре купли продаже в птс подпись стояло его. Какое возможно наказание за это?

Что делать если покупатель не расписался в договоре купли-продаже автомобиля? В своем варианта все есть, а в варианте продавца нет подписи покупателя.. Чем это грозит?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Был составлен предварительный договор купли-продажи квартиры и определён срок заключения основного договора купли-продажи и регистрации сделки. Покупатель оплатил задаток. В установленный срок основной договор купли-продажи небыл заключён, т.к. покупатель в устной форме заявил, что у него пока нет денег. На каком основании можно считать покупателя виновным в срыве заключения договора купли-продажи квартиры. Могу ли я продать квартиу другому покупателю?

Я продавец (дом и земля), был составлен предварительный договор купли-продажи, покупатель дал задаток в размере 100.000 р., после получения мною всех документов, я отправила покупателю телеграмму о подписании основного договора купли-продажи в определённый день и время, покупатель не явился. Вопрос? Как мне расторгнуть предварительный договор купли-продажи без суда? Должна ли я отдавать задаток, если вина покупателя? Могу ли я продать другому покупателю?

Мой знакомый купил у меня машину с отсрочкой. Я расписался в ПТС и в договоре купли продажи, машину отдал покупателю, расчёт через полгода. Поже я узнал, что мой знакомый заложил ПТС в ломбард, машину я забрал. В гибдд ни каких ограничений не наложено, проценты идут, как мне быть? Мой покупатель обманул меня.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение